ГлавнаяИнформационная безопасностьДетские безопасные сайты

Информация о детских безопасных сайтах
  • Безопасный интернет - СПИО "Центр информатизации"
    Каталог сайтов "Безопасный интернет для детей:законодательство, советы, мнения, международный опыт
  • Безопасный интернет - СПИО "Центр информатизации"
  • Полезный контент
    Содержаться ссылки и краткие аннотации на проверенные источники информации развлекательного и образовательного характера. Все упомянутые здесь ресурсы надежны, безопасны и разработаны профессионалами с учетом психологических особенностей и потребностей представителей юной аудитории пользователей глобальной сети. Рекомендованный здесь сайты способны привлечь внимание и заинтересовать не только детей различных возрастных категорий, но и содержат актуальную и полезную информацию для взрослых, родителей и педагогов.
  • безопасность всех членов семьи
    Помогает пользователям решать, какой контент подходит им и их близким. Вместе с различными специалистами и преподавателями разрабатываются средства, позволяющие ограничивать доступ к коненту и помогать вашим близким осваивать технологии.
  • Сайт пректов Фонда Развития Интернет - Дети России онлайн
    Линия помощи "Дети онлайн" телефонное и онлайн консультирование для детей и взрослых по проблемам безопасного использования интернета и мобильной связи
  • Горячая линия
    По приему и сообщений о противоправном контенте в сети Интернет.
  • Центральная Городская Детская Библиотека им.Пушкина
    Электронные ресурсы для детей и родителей по безопасной работе в Итернет.
  • Разбираем Интернет
    Проект "Разбираем Интернет" рассказывает об устройстве электронного мозга сетевого пространства. Ты узнаешь о том, как получить доступ к знаниям, находить нужную, информацию, критически оценивать контент, создавать собственные интернет-проекты, общаться - и делать все это, соблюдая простые правила безопасности.
  • Правила работы детей в Интернете и социальных сетях
    для родителей, разработанные компанией Microsoft.
  • Тест: "Основы безопасности в Интернет"
  • Деточка.ру
    Для мам и пап и всех интересующихся. Вы хотите, чтобы ваш малыш рос здоровым? Тогда для вас: закаливание младенцев, грудничковое плавание, логические и занимательные игры с детьми, детский лепет, питание и воспитание ребенка - личный опыт и мнение специалистов.
  • Детский Информационный Сервер "KID"
    Ежемесячный журнал для родителей, большая детская библиотека (более 250 книг), библиотека мам, форум "Мой ребёнок", доски объявлений купли - продажи детских товаров и поиска работы, развевающие игры и многое другое